Оплатил 164160р за 3 года обучения в онлайн школе geekbrains. Через 2 дня после старта подал заявление на возврат денег, т.к. они не могли предоставить программу и расписание. 2 месяца тянули с ответом, в итоге ответили что могут вернуть 32 тыс., остальные деньги, как они сказали, идут как компенсация за подготовку курсов, содержание онлайн платформы, расходы на персонал. Ссылаются на свою оферту. В их оферте действительно есть такие пункты, но, насколько мне известно, это противоречит закону о защите прав потребителей, соответственно такая оферта недействительна. Нужна помощь юриста для составления досудебном претензии.
Накладные расходы по обычаям делового оборота не могут выть выше 10%, остальное должно быть доказано.32 тр из 164 тр слишком мало.
Понадобится работа по делу, звоните
Добрый день, Алексей! Вы правы, они противоречат ЗоЗПП и в т.ч. должны будут доказать свои расходы в суде. Если нужна будет помощь, обращайтесь!
Добрый день. Могу помочь вам с составлением досудебной претензии.