Залоговое авто?

Здравствуйте. Взял займ в мфо под залог авто Авто забрали без суда бумаг мне не каких не дали Есть ребенок инвалид .Внес в реест инвалидов авто Могу ли я вернуть авто и не выплачивать всю сумму займа?

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Изъятие авто без судебного решения по договору займа с залогом - нарушение, если договором не предусмотрен внесудебный порядок обращения взыскания. Наличие ребенка-инвалида влияет на порядок реализации залога через суд.

Укажите, содержит ли договор займа условие о внесудебном порядке обращения взыскания на залог?

Необходимо учитывать некоторые нюансы! А в постановке вопроса Вы упустили ключевые детали!

✅В СЕТИ! ☎️ Нужна помощь?! - ПРЯМО СЕЙЧАС позвоните либо напишите мне: WA/TG (в профиле) - отвечаю сразу! При обращении в MAX - сохраните номер, иначе - не смогу ответить!
Сергей

Содержит

Мфо просит чтобы я написал отступную