Земельный участок относится к одному СНТ, где собственник оплачивает все членские взносы, а электроснабжение подключено от другого СНТ. Электроэнергия оплачивается на расчётный счёт второго СНТ в соответствии с показаниями счётчика. Имеет ли право председатель СНТ, к которому не относится земельный участок, отключить от электроснабжения за неуплату членских взносов?
Председатель второго СНТ вправе ограничить электроснабжение исключительно за задолженность по оплате электроэнергии перед своим СНТ. Долг по членским взносам первого СНТ не является основанием для отключения.
Имеется ли письменный договор между Вами и вторым СНТ об электроснабжении?
Необходимо учитывать некоторые нюансы! А в постановке вопроса Вы упустили ключевые детали!
У собственника нет долгов по оплате членских взносов перед первым СНТ, к которому относится земельный участок. А вот перед вторым СНТ, от которого подключено электроснабжение - есть долг, но за оплату "потерь" э/э, зарплату электрику, охрану и т. Д. "
По поводу письменного договора об электроснабжении нет точной информации.
Председатель второго СНТ не имеет права просто \\"щелкнуть рубильником\\" за неуплату членских взносов. Для отключения электричества садоводу существует специальная процедура, включающая уведомление о наличии задолженности. Членские взносы садовод платит первому СНТ.
Конечно не имеет право, Вы уже и так участник СНТ.