Упущенная выгода?

Есть комплекс где разположено 5 бань, одна баня на протяжении 200 дней не работала, так как постоянно что то ломалась и подрядчик ее чинил, как рассчитать упущенную выгоду для суда

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Упущенная выгода рассчитывается как средняя выручка 4 работающих бань за 200 дней, делённая на 4, - это доход 1 бани за аналогичный период. Из суммы вычитаются сэкономленные расходы (коммунальные, зарплата).

Какие документы подтверждают среднюю выручку каждой бани за аналогичный период?

Необходимо учитывать некоторые нюансы! А в постановке вопроса Вы упустили ключевые детали!

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!

Отвечает юрист

Коротко: можно, конечно, применить простейшую формулу потенциальный доход/расход, но это никак не обязывает суд удовлетворить именно требования во взыскании у/в, не в даваясь в проверку до точного значения расчета. У/в взыскивается во взаимосвязи, доказывание основания иска и т.д.

Бесплатные, дешевые услуги неминуемо отражаются на результате, в конечном счете обходятся неоправданно дорого. Особенно это относится к сложным делам.© Связь по тел., WA, BiP.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Вы вправе взыскать упущенную выгоду, убытков при наличие оснований и достаточных доказательств. Рассчет упущенной выгоды, убытков, различается и определяется по фактическим обстоятельствам.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!