Компенсация за пользование наследственным имуществом им?

Два сособственика по 1/2 доли наследуемого имущества , один препятствует в доступе другому . Подан иск на компенсацию за пользование долей в праве на это имущество ( Зем участок) ключи от калитки на Зем. Участок переданы по решению суда о нечинении препятствия пользования , только после возбуждении исполнительного производства .Когда прекращается срок течения пользования долей наследуемого имущества по которому подан иск в суд на компенсацию, с момента когда мне передали ключи от входа на участок или с момента когда вышло постановление об окончании исполнительного производства?

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Срок прекращается с момента фактической передачи ключей, то есть реального восстановления доступа к участку, поскольку именно с этого момента Вы получили возможность пользоваться имуществом.

Был ли факт передачи ключей зафиксирован документально в рамках исполнительного производства?

Необходимо учитывать некоторые нюансы! А в постановке вопроса Вы упустили ключевые детали!

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!