Здравствуйте, такая ситуация отец ребенка сейчас у себя на родине, в графе отец прочерк, так как роды произошли преждевременно, и свидетельство о рождении делала моя мама , ( я находилась в больнице с ребенком) и мы не состоим в официальном браке, когда нас выписали , было не до этого, через 2 месяца после выписки он уехал на родину чтоб сделать документы, сейчас делаем приглашение, приходит отказ. Вопрос как сделать отцовство чтоб было , веское основание для приглашения
Если отец согласен признать отцовство, можно подать совместное заявление в ЗАГС или через портал Госуслуг. В заявлении мужчина подтверждает, что он — отец ребёнка, а мать соглашается на установление отцовства.
Особенности:
Заявление можно подать при регистрации рождения ребёнка, после неё или даже во время беременности матери, если есть основания полагать, что позже это будет затруднительно.
Если отец не может лично подать заявление, его подпись должна быть нотариально удостоверена.
После регистрации установления отцовства необходимо внести изменения в запись акта о рождении ребёнка и получить новое свидетельство.
После установления отцовства и получения свидетельства, подтверждающего родство, можно оформить приглашение для отца ребёнка в Россию. В качестве документа, подтверждающего родство, будет выступать свидетельство об установлении отцовства или новое свидетельство о рождении ребёнка с указанием отца.
Здравствуйте. Если папа согласен признать отцовство, можно подать совместное заявление через портал Госуслуг. В заявлении папа подтверждает, что он — отец ребёнка, а мать соглашается на установление отцовства.После установления отцовства необходимо внести изменения в запись акта о рождении ребёнка и получить новое свидетельство о рождении. Затем можно оформить приглашение для папы ребёнка в Россию. Документом, подтверждающим родство, будет выступать свидетельство об установлении отцовства или новое свидетельство о рождении ребёнка.