Здравствуйте. Сыну поставлен диагноз аллергологом аллергический ринокьюктивит с опасностью астмы с отёком квинке в анамнезе. В военкомате сказали,что с таким диагнозом берут в армию, но в интернете указано,что не берут.кто прав? И как доказать в военкомате, что это негодность
Аллергический ринокьюктивит с опасностью астмы с отеком квинке в анамнезе является препятствием прохождения срочной службы в случае, если данный диагноз включен в список заболеваний, содержащийся в Постановлении Правительства от 04.07.2013 г. №565 Об утверждении положения о военно-врачебной экспертизе. В этом случае действия ВВК нужно оспаривать вышестоящему лицу, а случае отрицательного ответа в суд.
Что бы ответить на ваш вопрос, необходимо понимать, диагноз который вы описали выставлен до медкомиссии в военкомате или по направлению от военкомата? Если до, то тождитесь решения - дадут направление пройдёте обследование, подтвердится диагноз - спишут, если направление не дадут - обжалуйте в прокуратуру и областной военкомат.
Здравствуйте. Диагноз выставили у аллерголога по направлению из военкомата
Здравствуйте. Попробуйте оспорить решение военкомата в суде
Советую обратиться в суд и оспорить решение там.