Участок СНТ с документами старого образца?

Здравствуйте.
Рассматриваем покупку дачного участка. Но у продавца есть только документы старого образца. На что обратить внимание при покупке данного участка, и какие могут возникнуть проблемы при оформлении документов нового образца?
Спасибо заранее

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Документы старого образца требуют проверки через Росреестр на предмет регистрации права. Необходимо уточнить, проведено ли межевание участка, поскольку без установленных границ возникнут затруднения при регистрации сделки.

Какой именно документ имеется у продавца - свидетельство о праве собственности или иной правоустанавливающий документ?

Необходимо учитывать некоторые нюансы! А в постановке вопроса Вы упустили ключевые детали!

✅В СЕТИ! ☎️ Нужна помощь?! - ПРЯМО СЕЙЧАС позвоните либо напишите мне: WA/TG (в профиле) - отвечаю сразу! При обращении в MAX - сохраните номер, иначе - не смогу ответить!
Анна

Георгий Владимирович, спасибо за ваш ответ!

У продавца есть свидетельство о праве собственности от 1992 года. И межевание участка.

Он наследник, бабушка умерла(в свидетельстве её данные)

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте

Документы должны быть приведены в соответствие, объекты недвижимости капитальные строения, земля поставлены на кадастровый учёт, по земле проведено межевание, установлены границы. При покупке недвижимости внимание обращается на всю совокупность запрашиваемых документов. Нет такого, что внимание концентрируется на чем-то одном. Проблемы могут возникнуть различные, например, по границам земельного участка, правообладателям и т д.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!
Мелконян Наира Суреновна
Отвечает юрист

Здравствуйте, во-первых вам нужно проверить проведено ли межевание, без этой процедуры вам оформить ничего не получится. Нужно вам срочно проверить документы есть ли выписке отметка о проведённой процедуре. За подробностями обращайтесь в личные сообщения, или звоните по указанному номеру.

Мажов Владимир Олегович
Отвечает юрист

Добрый день! Самое главное, проверьте, является ли продавец собственником земельного участка. Попросите продавца представить Вам выписку из ЕГРН с актуальными данными. После этого, заключите письменный договор-купли продажи и зарегистрируйте сделку в Росреестре.

Филатова Наталья Анатольевна
Отвечает адвокат

Добрый день, в вашем вопросе отсутствуют ключевые данные для ответа. Из вопроса не ясно, какие документы имеются на участок.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле