Добрый день хотел уточнить,супруга подала на развод, и имеются не совершенолетний ребёнок, при подаче оффициально на алименты, какова сумма выплат будет, от чего размер суммы зависит?
На 1 ребёнка - 1/4 от дохода, на 2 - 1/3, на 3 и более - 1/2. Размер зависит от официального дохода плательщика. При отсутствии дохода суд назначает фиксированную сумму.
Вы официально трудоустроены или имеете иные источники дохода?
Необходимо учитывать некоторые нюансы! А в постановке вопроса Вы упустили ключевые детали!
Размр алиментов устонавливается: 1. Соглашением сторон, так что вы с супругой можте договориться о сумме выплат или 2. Решением суда. В случае судебного решения размер алимнтов может быть установлен а) в твердой денежной сумме, обычно исходя из прожииточного минимум а Вашем регионе или б) в виде доли от дохода, в слаче с одним ребенок 1/4 доли Вашего дохода.
Размер алиментов на одного ребенка составит 1/4 от дохода родителя, на двух детей — 1/3, на трех и более — 1/2. Размер выплат зависит от способа начисления (доля от дохода плательщика или фиксированная сумма) и рассчитывается исходя из официального дохода родителя или регионального показателя средней зарплаты.
Если в долевом отношении, то 25% от всех доходов, либо в твердой денежной сумме исходя из прожиточного минимума в регионе
Алименты могут быть исходя из % всего дохода должника или от твердой суммы (по МРОТ).