Здравствуйте, простите пожалуйста я нахожусь в официальном декрете на госслужбе могу я работать в другом направлении надобии как Менеджер транспортного отдела?
Добрый вечер!!! Работать в декрете по совместительству можно. Здесь действует тот же порядок, что и на основном месте, и то же ограничение: нельзя работать, находясь в отпуске по беременности и родам, а по его окончании — вполне.Что касается работы по договору ГПХ, то тут нет вообще никаких препятствий. Заключение таких договоров (подряда, оказания услуг) регулируется нормами не Трудового, а Гражданского кодекса.
Можете, только не официально, и держа в уме то, что в случае если такая ваша работа/подработка станет известна вашему руководству, то вероятно вы будете уволены.
Да, можете.