Оформление детей под иждевение отчима?

Такая ситуация. Я отчим 2их детей. С матерью детей не расписан, но ожидаем совместного ребенка. 3го. У 2их детей матери есть отец. Платит алименты но вместе давно не проживают. Жильё детям и матери предоставляю я. Дети сейчас прописанны в прошлом месте проживания у родного отца. Отец свошник взял военную ипотеку в которой прописанны дети. в 27году она заканчиваеться и как изветсно мать не хочет выписывать детей. Так как расчитывает на долю детям. Ситуация была в том, что родной выгнал из дома из за семейных конфликтов. Фактически я взял на себя ответственность за эту семью. Вопрос в том возможно ли детей прописать в своей квартире вместе с матерью в дальнейшем получить статус многодетной семьи. Или предпологаю оформить какое то иждевение на детей. Но при этом детям нужна возможность получить свою долю в той квартире так как поступок прошлого отца был бессовестным. И они скорее предпологаю имеют право на долю в прошлом месте жительства. Детям на данный момень девочке 5 мальчику 2 года

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Дети могут быть зарегистрированы по месту жительства матери с её согласия. Статус многодетной семьи присваивается при наличии 3 детей. Доля в ипотечной квартире отца возникает только после погашения военной ипотеки и оформления собственности.

Уточните, оформлена ли квартира отца в его единоличную собственность или имеется совместная собственность с иными лицами?

Необходимо учитывать некоторые нюансы! А в постановке вопроса Вы упустили ключевые детали!

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!
Никита

Квартира оформленна только на отца. Спасибо за ответ вам. Я с этим разобрался. А подскажите пожалуйста если с детьми будет оформленно совместное проживание и они прописанны будут в моей квартире. Так как я им заменяю отца и количество их уже будет 3ое. Могут ли освободить от срочной службы в армии?