Здравствуйте! Как в кратчайшие сроки закрыть (выйти из него) бизнес по оказанию консалтинговых услуг (форма - ООО)
Добрый день!!! Сроки закрытия — от 5 дней плюс от двух месяцев, если в штате есть сотрудники.Чтобы закрыть организацию, потребуется больше процедур. Закрываются компании в среднем до полугода, от 2, 5 месяцев и до года и дольше, если по ходу возникают судебные разбирательства.При этом ООО несет полную финансовую ответственность и обязан погасить долги перед контрагентами и бюджетом.При добровольной ликвидации ООО рассчитываются с долгами до закрытия.
Чтобы закрепить намерение, проводят собрание участников. Если в организации один учредитель, нужно решение единственного учредителя.
В документе пропишите, что приняли решение ликвидировать организацию. Укажите состав ликвидационной комиссии из числа сотрудников или единолично. Обозначьте планируемую дату ликвидации.
Отправьте заявление о ликвидации юрлица в инспекцию ФНС по форме Р15016.
Приложите решение единственного учредителя или протокол общего собрания.Документы можно подать лично в инспекцию или в МФЦ, а также отправить ценным письмом по «Почте России» или в личном кабинете налогоплательщика (нужна действующая электронная подпись).В течение пяти дней получите уведомление о выездной проверке: проверят работу за последние три года (п. 11 ст. 89 НК РФ). Либо ЕГРЮЛ с отметкой о том, что организация ликвидируется. С этого момента нельзя исправлять учредительные документы.
Далее — но не менее чем за два месяца до ликвидации — компания обязана сообщить о событии нескольким адресатам.
СМИ. Отправьте сообщение в «Вестник государственной регистрации». Тип сообщения — «о ликвидации ЮЛ». Заполните поля заявки, подпишите электронной подписью. При электронной заявке — публикация бесплатная. Обращайтесь по номеру телефона или ватцап.
А какие ещё варианты есть, чтоб побыстрее выйти из бизнеса?
Учредитель и ген.директор в одном лице? Балансы за 6 месяцев показывали как нулевые или прибыль? Сколько лиц работают на ООО?
В одном лице, кроме директора два сотрудника, прибыль.
Долги имеются за ООО? В такой ситуации только процедуру ликвидации нужно делать. Обрашайтесь на ватцап или по номеру телефона за подробной консультацией.
Здравствуйте. Продайте или подарите долю уставного капитала.
Процедура зависит от того, один учредитель или более. Максимально сжатые сроки 7 дней. Напишите мне в вацап - быстрее и удобнее.
Учредитель один?
Один