Выделение нового юр лица?

(1 ответ)

Как при выделении юридического лица уведомляют клиентов компании о том что юридическое лицо изменилось

Пязукин Владимир Рудольфович
Пязукин Владимир Рудольфович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 12 лет
Телефон
Исходя из буквального толкования ст. 13.1 Федеральный закон от 08.08.2001 N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей", следует, что реорганизуемое юридическое лицо после внесения в единый государственный реестр юридических лиц записи о начале процедуры реорганизации дважды с периодичностью один раз в месяц помещает в средствах массовой информации, в которых опубликовываются данные о государственной регистрации юридических лиц, уведомление о своей реорганизации. Реорганизуемое юридическое лицо в течение пяти рабочих дней после даты направления уведомления о начале процедуры реорганизации в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц, в письменной форме уведомляет известных ему кредиторов о начале реорганизации, если иное не предусмотрено федеральными законами. P.S. Уведомление о реорганизации публикуется в «Вестнике государственной регистрации», а также в Едином федеральном реестре сведений о фактах деятельности юридических лиц. В нем указываются сведения о каждом участнике реорганизации, ее форме, приводятся порядок и условия заявления кредиторами своих требований, а также иные сведения, предусмотренные законом.
Лиза
То есть каждой компании (нашим клиентам) лично не нужно направлять уведомление по почте? И как должна выглядеть форма уведомления юр лиц наших клиентов?
Остались вопросы?

Юристы по Обслуживанию бизнеса в Владивостоке