Здравствуйте. Дочери 12 лет. В ТГ канале она зарегистрировала группу(подписчиков нет) и скидывала туда картинки содержания жестокости, оружия, насилия и тд в течение недели. +Смотрела информацию о различных направлениях типа шутингов в школе. Вычислили, пришли с обыском, но ничего,кроме информации в телефоне не нашли. Но на опросе нагородили типа что ее в школе травят, она никого убивать не собиралась, но если бы не травили бы очень сильно, то она бы подумала об этом (оказывали давление, держали на опросе 6 часов без еды и воды, психолога не было, отца просили выйти периодически, он растерялся и выходил)Зачем это все смотрела : "просто так, хотела хайпануть". Хайпанула. Приписывают 205 что то типа создание э сообщества и оправдание терр-ма.
Никаких комментариев следователь не даёт, уже месяц живём в ожидании чего-то,в школу запретили одить на словах, на словах же отправляют к психиатру. Очень боюсь, что могут отправить принудительно в псих диспансер. Никаких постановлений на руках нет. Ребенок раскаивается и винит себя ужасно. Помогите советом, как быть
Здравствуйте. Наймите адвоката у которого были подобные дела с хорошим результатом.
Я как раз закончил похожее дело - даже более сложное и с группой лиц.
Здесь, на Харант размещен приговор - можно посмотреть и почитать.
Консультация по телефону бесплатно.
А где посмотреть?
В графе - Судебные дела.
В дополнение - в 12 лет не посадят и в суд дело не направят - прекратят в следствии, но неприятностей, все равно будет много.
Возраст 12 лет не подпадает под уголовную ответственность
по данному факту будет вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, но дочь поставят на учет в ПДН и вероятно примут какие-то меры на комиссии по делам несовершеннолетних при администрации
Здравствуйте. Про учёт в ПДН мы уже понимаем и своей вины, как родители, не отрицаем. Больше волнует, какова вероятность принудительного освидетельствования у психиатра?
Мы ходили в местный ПНД сразу после происшествия, там была консультация и врач сказала, что максимум что может предложить это добровольное обследование в диспансере, но я написала отказ.
Все зависит от Вашего решения- согласитесь или нет.
Если не сомневаетесь в том что дочь в нормальном психическом состоянии, то и не нужно ее подвергать такому дополнительному стрессу.