Добрый день! я вегетарианка и пришла в очень хороший ресторан провести вечер с подругой, заказала себе несколько блюд и в одном из них попросила убрать мясо, напомнила официанту про это 2 раза, думала меня услышали, но когда блюдо принесли и я начала есть, оказалось, что мясо не убрали и мою просьбу проигнорировали, подскажите пожалуйста, как поступить в такой ситуации и на какие правовые акты я могу опираться?
Вы вправе требовать замены блюда или отказаться от его оплаты, поскольку услуга оказана ненадлежащего качества. Зафиксируйте факт нарушения, потребуйте книгу жалоб и направьте претензию администрации заведения.
Уточните, пожалуйста, Вы частично употребили блюдо до обнаружения мяса?
Необходимо учитывать некоторые нюансы! А в постановке вопроса Вы упустили ключевые детали!
Частично
Здравствуйте. Если подача блюда, не соответствует Вашему заказу, это является нарушением Ваших прав, как потребителя, что позволяет Вам на основании Закона РФ «О защите прав потребителей» отказаться от его оплаты и потребовать полного возмещения убытков.
Здравствуйте. Подача блюда, не соответствующего вашему заказу, является нарушением ваших прав как потребителя, что позволяет вам на основании Закона РФ «О защите прав потребителей» отказаться от его оплаты и потребовать полного возмещения убытков.