День добрый.
В частном доме, на двух хозяев, имеется общий ввод водоснабжения.
Сосед, у которого ввод, обрезал второму соседу трубу и оставил без воды. Как быть?
Здравствуйте.
Действия соседа можно расценивать как самоуправство при условии, что точка ввода согласована, а не является незаконным подключением. Так же в отношении соседа следует подать в суд, в том числе и с взысканием материального ущерба, морального вреда.
Вопросы, связанные с инженерными системами в общих домах, достаточно сложны в плане, например, разграничения зон ответственности, кто является собственником магистрали и т д., поэтому нужно подробно разбираться
Для начала напишите соседу претензию.
Александр Александрович, спасибо за ваш ответ!
А не подскажете форму претензии и как ее правильно оформить?
Для более подробной консультации напишите в личные сообщения.