Как потребовать?

Замещаю учителя более 4 месяцев. Отработав 2 месяца мне так же продолжили оплачивать мой труд по часам. Имею ли я право потребовать сделать перерасчет и выплатить мне за прошедшие месяцы как за полную ставку

Сагитов Дмитрий Александрович
Отвечает юрист

Добрый день!

У Вас однозначно есть право на доплату за замещение другого преподавателя. Вопрос только в дальнейших отношениях с руководством. Но, с другой стороны, получается, что они могут себе позволить эксплуатировать учителя, а учитель должен бояться всегда? Лучше пусть они бояться. Я всегда так думаю. И часто это помогает. Тем более это не частная конторка. Тут управу найти можно.

С уважением, Дмитрий.

Локация - Калининград. Для других регионов - дистанционно. Ваши отзывы помогают мне становиться лучше.
Павлюк Александр Игоревич
Отвечает юрист

Думаю в данном случае такое право у вас имеется. Но наверняка был издан приказ о том, чтобы вам оплату производить по часам, а до этого момента, такого приказа не было. Если будете судиться, то вполне вероятно отношения с работодателем будут испорчены.

Боголюбов Александр Алексеевич
Отвечает юрист

потребовать конечно же имеете право

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос