Попала ли я в реестр?

Здравствуйте,я гражданка узбекистана приехала в Россию в июне прошлого года и не сделала никакие документы,скажите пожалуйста попала ли я в реестр ?и если я сделаю выезд и въезд смогу ли сделать все документы как положено для дальнейшего проживания в России

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Если вы живёте без регистрации и разрешающих документов с прошлого июня, это нарушение, и вас могли внести в реестр нарушителей и даже поставить запрет на въезд. Просто “выехать‑въехать” не всегда помогает: могут не пустить. Сначала проверьте статус в МВД (отдел по вопросам миграции) и узнайте, есть ли запрет. Потом действуйте по их инструкции: штраф/выезд/оформление документов заново.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе