Здравствуйте, хотел узнать, могут ли взыскать имущество, в квартире где я прописан? Если задолженость в МФО 30000р, и сейчас еще растет задолженость.
Взыскание имущества возможно только после судебного решения и возбуждения исполнительного производства. Имущество, не принадлежащее Вам на праве собственности, взысканию не подлежит. Регистрация по месту жительства не означает право собственности на имущество.
Вы являетесь собственником жилья или только зарегистрированы в нем?
Необходимо учитывать некоторые нюансы! А в постановке вопроса Вы упустили ключевые детали!
Здравствуйте. Просто из‑за прописки имущество в квартире не забирают. Взыскание бывает только после суда и когда дело у приставов. Приставы могут описывать вещи, которые считают вашими, но забрать могут только то, что принадлежит вам. Если вещи чужие (родителей, бабушки) — нужны чеки, договоры, чтобы доказать. Лучше договориться с МФО о рассрочке, чтобы не дошло до приставов.
Здравствуйте. Если имеется решение суда и возбуждено исполнительное производство, то судебный пристав имеет право придти по месту регистрации или проживания и арестовать имущество. Для исключения ареста имущества необходимо предоставить документы, что оно приобретено и принадлежит не Вам.
Здравствуйте. Вправе по месту регистрации должника наложить арест исключительно на то движимое имущество, которое будет признано принадлежащим лично вам