Просроченые платежи в МФО?

Здравствуйте, хотел узнать, могут ли взыскать имущество, в квартире где я прописан? Если задолженость в МФО 30000р, и сейчас еще растет задолженость.

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Взыскание имущества возможно только после судебного решения и возбуждения исполнительного производства. Имущество, не принадлежащее Вам на праве собственности, взысканию не подлежит. Регистрация по месту жительства не означает право собственности на имущество.

Вы являетесь собственником жилья или только зарегистрированы в нем?

Необходимо учитывать некоторые нюансы! А в постановке вопроса Вы упустили ключевые детали!

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!

Отвечает юрист

Здравствуйте. Просто из‑за прописки имущество в квартире не забирают. Взыскание бывает только после суда и когда дело у приставов. Приставы могут описывать вещи, которые считают вашими, но забрать могут только то, что принадлежит вам. Если вещи чужие (родителей, бабушки) — нужны чеки, договоры, чтобы доказать. Лучше договориться с МФО о рассрочке, чтобы не дошло до приставов.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Пестов Борис Владимирович
Отвечает адвокат

Здравствуйте. Если имеется решение суда и возбуждено исполнительное производство, то судебный пристав имеет право придти по месту регистрации или проживания и арестовать имущество. Для исключения ареста имущества необходимо предоставить документы, что оно приобретено и принадлежит не Вам.

Если мои ответы помогли вам, оставьте, пожалуйста, отзыв в моем профиле. Ваша обратная связь очень важна для меня!
Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Вправе по месту регистрации должника наложить арест исключительно на то движимое имущество, которое будет признано принадлежащим лично вам

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Да, в рамках исполнительного производства может быть обращено взыскание на имущество, находящееся в квартире
Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.