Здравствуйте ! У меня на госуслугах есть налоговая задолженость за транспортный налог несколько лет и естественно за этот транспортный налог судебные задолжности . Мне всё вместе оплачивать судебные задолжности и налоговые задолжности за транспортный налог или только судебные задолжности за этот транспортный налог ?
Если по транспортному налогу уже вынесено судебное решение и возбуждено исполнительное производство, оплачивать нужно судебную задолженность у приставов, поскольку в ней уже учтены сумма налога, пени и исполнительский сбор. Взыскание проводится в порядке, установленном Федеральный закон №229-ФЗ «Об исполнительном производстве». Если оплатить только налог в налоговой, долг у приставов может остаться, поэтому лучше ориентироваться на сумму в исполнительном производстве. После оплаты пристав закрывает производство, и задолженность по этому периоду считается погашенной.
Здравствуйте, смотрите, это разные долги. Налог — вы должны налоговой. Судебная задолженность у приставов — это тот же налог плюс может быть ещё «исполнительский сбор» приставов. Обычно надо оплатить: 1) сам налог (и пени) по реквизитам ФНС, 2) если уже у приставов — ещё и их сбор. После оплаты отправьте приставу чек, чтобы закрыли дело.
Оплатите судебную задолженность - налоговая будет погашена автоматически.