Как обжаловать штраф за неоплату платной парковки?

Как обжаловать штраф за неоплату платной парковки? На момент парковки утверждаю, что не были установлены таблички и знак Платная парковка, организация ЦОДД сфотографировала только зад авто и госномер, знаков на их фото также не видно

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Подайте жалобу в ЦОДД, ГИБДД или суд, приложив фото с места парковки без знаков. Отсутствие знаков на фото постановления - весомый довод. Бремя доказывания надлежащего оборудования парковки лежит на контролирующем органе.

Укажите точный адрес парковки и дату нарушения?

Необходимо учитывать некоторые нюансы! А в постановке вопроса Вы упустили ключевые детали!

✅В СЕТИ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю сразу!
Константин

Адрес - г. Волгоград пр. Им.Ленина 31, дело в том что парковка была 23, 24, 29 декабря 2025г., постановления пришли 6 февраля 2026 г. - На видеорегистраторе за полтора месяца уже нет видео и фото этой парковки.

Суд приводит в качестве доводов, что есть опубликованная информация, хотя на самом деле там нет публикации постановления администрации, план-схемы и т.д.

Но фото именно знаков на дату моей парковки нет и ЦОДД не предоставило...

Константин
Выражаю благодарность за вашу помощь, Георгий Владимирович!