Купил авто из Кореи , оплатил тут деньги на карту физ. лица там перевод выдали наличкой люди которые этим занимаются сумма 947000 тыс рублей плюс расходы на доставку,брокера и таможенные сборы в общем где то всего вышло сумма 1650000тыс рублей.После года продал за 1800000 рублей. Вопросы : какие расходы могу включить в деклорацию 3 ндфл, нужно ли переводить инвойс для налоговой,можно ли приложить чек перевода физ лицу как оплату за авто и доставку а также брокерское услуги .Помогите пожалуйста разобраться заранее благодарю!
Здравствуйте
В ваших расходах вы сможете учесть только сумму по инвойсу, оплата которого в том числе подтверждается как самим договором и фактом оплаты (инвойс это только счет на оплату). При этом продавец и получатель денежных средств за импортный автомобиль по всем документам должен совпасть. При несоответствии всех документов между собой - в таких расходах могут отказать.
К сожалению иные понесенные вами расходы не могут быть учтены (только стоимость самого автомобиля). Подтверждающие расходы документы должны быть переведены на русский язык.
Здравствуйте. Если авто было у вас меньше 3 лет, 3‑НДФЛ обычно нужна. Вы можете уменьшить налог на подтверждённые расходы покупки: цена авто, доставка, таможня, брокер — но нужны документы (инвойс/договор, квитанции, таможенные платежи). Инвойс лучше перевести на русский (хотя бы простой перевод). Один чек перевода физлицу без договора/расписки налоговая может не принять.
Добрый день, вы вправе учесть в расходах только затраты непосредственно на сам автомобиль, но не его оформление и транспортировку. Инвойс необходимо переводить для предоставления в налоговый орган.
Здравствуйте. Могу подробно проконсультировать по Вашему вопросу, перезвоните по телефону указанному в профиле. Нужно уточнить детали.
Здравствуйте. Обратитесь для консультации по контактам указанным в профиле