Добрый день, подскажите пожалуйста, у меня 24 ИП общий долг 879 тысяч. Хочу подать на внесудебное банкротство через МФЦ, но для начала закрыть все ИП по пункту 4 части 1 статьи 46. У меня нет официальной работы с 2025 с июля месяца, а также нет никакого имущества, открыты три карты банка, на них заморожены долги. Состояла с июля 2025 года по февраль 2026 на учете по безработице. Подскажите пожалуйста, будет ли корректно если я подам через госуслуги ходатайство онлайн с фабулой:
Настоящим ходатайствую об окончании указанного
исполнительного производства на основании п. 4 ч. 1 ст.
46 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об
исполнительном производстве» в связи с отсутствием
у меня имущества, на которое может быть обращено
взыскание, и отсутствием официальных доходов. Прошу:
Составить акт о наличии обстоятельств, в соответствии
с которыми исполнительный документ возвращается
взыскателю. Вынести постановление об окончании
исполнительного производства и возвращении
исполнительного документа взыскателю.
Также подскажите пожалуйста, какие документы необходимы подкреплять чтобы отправить данное ходатайство по мимо трудовой книжки и справки с центра занятости.
Ходатайство написано правильно по сути но приставы редко сами закрывают производство по 46 пункту 4 части 1 без предварительного выхода по адресу и составления акта об отсутствии имущества. Вам надо подавать не только ходатайство но и заявление о предоставлении информации о ходе исполнительного производства и проведении исполнительных действий. К ходатайству приложите копию трудовой с записью об увольнении справку из центра занятости о периодах учёта выписку из ЕГРН об отсутствии недвижимости и справки из банков о состоянии счетов. Также можно приложить справку из ГИБДД об отсутствии транспорта и копию паспорта с пропиской. Если пристав откажет или проигнорит пишите жалобу старшему приставу отдела и в прокуратуру на бездействие. После того как получите на руки постановления об окончании всех ИП по 46 статье идёте в МФЦ и подаёте на внесудебное банкротство там нужен именно возврат исполнительных листов взыскателям по этому основанию. Процесс затянется на пару месяцев но это реально.
Здравствуйте. Да, ходатайство об окончании исполнительного производства является верным