Судебный приказ?

Здравствуйте!
Банкподал заявление в суд на формирование судебного приказа. Меня об этом не уведомили (не прислали бумажную копию по почте Статья 128 ГПК РФ). О существовании сп я узнал спустя 2 месяца, когда мне пришла на карту не полная зарплата.
Если бы я знал о сп, естественно, я бы его отменил.
Скажите, могу ли я отменить сп сейчас, вернуть удержанную часть зп и наказать того, кто мне сп не прислал?

Ступников Александр Михайлович
Отвечает адвокат

Добрый день.

Отменить судебный приказ можно, подав заявление об отмене судебного приказа в суд, который его вынес. Если срок на обжалование прошел как у вас, просить о восстановлении срока, обязательно указать в заявлении, что о существовании судебного приказа узнали вот буквально вчера, перед подачей заявления, например случайно просматривая сайт ФССП.

После того как суд отменит судебный приказ, получаете определение об отмене судебного приказа, относите его судебному приставу исполнителю для отмены исполнительного производства если оно еще действующее.

Для, того, чтобы вернуть удержанную заработную плату необходимо подать заявление о повороте исполнения судебного приказа в суд, который его вынес. В заявлении необходимо указать основания для поворота, реквизиты судебного приказа и его отмены, а также просьбу о восстановлении прав должника.

С уважением, адвокат Ступников А.М.

Отвечает юрист

Здравствуйте, вы можете восстановить срок на обжалование судебного приказа.

✅Круглосуточно. Пишите все уточнения и вопросы сразу мне в Telegram или WhatsApp — там я отвечаю мгновенно. Также помогу вам составить необходимые документы. Дмитрий Шемякин.