-
Вопрос № 00177736
Здравствуйте! У меня возник вопрос. Я обратился к соседям с просьбой предоставить письменные согласия на установку крюка для велосипедов. Все были не против, кроме одной соседки. Она поставила подпись что против , но когда я поставил велосипеды, начала жаловаться в ЖЭК.
Я понимаю, что у неё могут быть свои причины, но у меня нет возможности поставить крюк к себе домой. При этом в плане безопасность он не как не мешает
Подскажите, пожалуйста, как мне поступить в этой ситуации?
Даже если 99% соседей «за», один голос «против» дает управляющей компании повод требовать демонтажа. Кроме того, любые конструкции на стенах в подъезде часто трактуются как нарушение норм пожарной безопасности. Если велосипед сужает путь эвакуации хотя бы на сантиметр ниже нормы, его заставят убрать по первому же предписанию МЧС.
Попробуйте узнать истинную причину её «против». Иногда соседей бесит не сам велосипед, а грязь от колес, страх, что поцарапают их дверь, или просто личная неприязнь. Если пообещать (и делать) влажную уборку места под крюком, она может сменить гнев на милость.
Если дело дойдет до официального предписания от ЖЭКа, лучше снять крюк самому. Если это сделают сотрудники УК, они могут выставить счет за демонтаж и приведение стены в порядок.
У соседки плохое отношения ко мне Если я и сниму крюк могу тогда я следом написать ходатайство на нее за курения в подъезде с доказательством с видео
Первичную (бесплатную) консультацию я оказал Вам.
Если требуется полная - обращайтесь в мессенджер, контакты доступны в анкете.
Для установки крюка в общем имуществе требуется согласие всех собственников. Несогласие соседки - законное основание для отказа. Жалоба в ЖЭК обоснована, поскольку общее имущество требует единогласного решения собственников.
Проводилось ли общее собрание собственников с оформлением протокола?
Необходимо учитывать некоторые нюансы! А в постановке вопроса Вы упустили ключевые детали!







