Выплаты взрослым детям погибшего?

Добрый день! У мужа на сво погиб отец. У него всего трое детей, двое взрослые от бывшей жены и младшая 17 лет от гражданской жены. При оформлении документов на выплаты указали реквизиты только младшей, договорились о том, что решать, что делать с деньгами будут позже. В итоге гражданская жена с младшей дочерью получили все выплаты и сказали, что ничего делить не будут. Мы узнали об указе президента 245 от 8 апреля 2024, в соответствии с которым выплата 5млн.руб. делится на ВСЕХ детей вне зависимости от возраста. Подскажите,пожалуйста, что мы можем сделать в такой ситуации? Есть ли возможность решить вопрос с разделением выплаты?

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Выплата в 5 млн. Руб. Распределяется между всеми детьми. Взрослые дети вправе обратиться в суд с иском о взыскании причитающейся доли с получателя выплаты.

Уточните: установлено ли отцовство погибшего в отношении младшей дочери официально?

Необходимо учитывать некоторые нюансы! А в постановке вопроса Вы упустили ключевые детали!

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!
Морозова Дарина
Спасибо, Георгий Владимирович, за ваш профессионализм и оперативность!

Отвечает юрист

Здравствуйте. Можете взыскать свои доли, но нужна будет причина почему сразу не обратились.

За дополнительными пояснениями и составлением необходимых документов можете обратиться ко мне в личные сообщения. Услуги платные!