Должна ли я оплачивать за ТКО, если фактически в квартире никто не проживал и не прописан (после сдачи новостройки, долгое время не делали ремонт), за услуги, которые мне не оказывали, так как оплата за мусор происходила по другому адресу фактического места проживания и прописки.
Добрый день должны, но не в полном объеме. Этот вопрос уже был предметом рассмотрения Конституционного суда РФ - Постановление от 02 декабря 2022 г. №52
Здравствуйте
Нет, не должны.
Как уйти от двойной оплаты коммунальных услуг напишите мне в Ватсапп, прокунсультирую индивидуально
Да, в таком случае плата за ТКО начисляется собственнику квартиры.
Здравствуйте! Прочитайте внимательно прилагаемый документ.