Был исполнительный лист за задолженность по платежам за жилую площадь, коммунальные платежи, при увольнении с работы работодатель выплатил компенсацию за неотгуленный отпуск при увольнении и пристав арестовал эти деньги.
Вопрос имел ли пристав право арестовывать эту компенсационную выплату, спасибо.
Здравствуйте.
Пристав может обратить взыскание при поступлении денежных средств на счёт для погашения задолженности.
Приставы работают от обратного: взыскивают всё, что есть в счёт закрытия долга, если должник не согласен - обращайтесь за сохранением ПМ или взысканием в 50%
Здравствуйте! Вы же прекрасно знаете какое у нас чёткое законодательство, наполненное тысячами решениями Конституционного Суда РФ. Пристав в соответствиями с нормами Трудового кодекса РФ вправе взыскивать не более 50% от заработной платы.
Здравствуйте. Это Ваш доход - поэтому да, обратят на неё взыскание