Добрый день . Увидела что сейчас действует какая то выплата 250т вместо земельного участка. Скажите пожалуйста какие условия получения? У нас 3 детей. Но мы не стоим в очереди за земельным участком. Какие условия получения участка либо денег? Подскажите пожалуйста
Письменная консультация
В настоящее время в некоторых регионах России реализуются меры поддержки многодетных семей, включая выплаты вместо предоставления земельных участков. В частности, существует программа, предусматривающая выплату единовременной денежной выплаты в размере 250 тысяч рублей вместо получения земельного участка.Условия получения такого результата могут различаться в зависимости от региона и конкретной программы, однако основные критерии обычно включают в себя: Наличие последствия многодетной (наличие трех и более детей, зарегистрированных у одного или обоих родителей).Регистрация в регионах, где осуществляется программная поддержка.Отсутствие в очереди или права на получение земельного участка в рамках других программ.Обращение к соответствующим органам власти (например, управлению социальной защиты или муниципальным органам).В данном случае, поскольку вы не стоите в очереди за земельным участком и у вас есть три ребенка, вы имеете право на получение компенсации. Однако для точного определения условий и подачи заявок рекомендуется обратиться в местное управление социальной защиты населения или в муниципальные органы власти, учитывая реализацию программ поддержки многодетных семей.Также необходимо подготовить следующие документы: паспорта родителей;свидетельства о взглядах детей;уверенность многодетной семьи;документы, подтверждающие регистрацию по месту жительства;заявление о предоставлении выплаты.Рекомендуем обращаться с вопросами обеспечения социальной защиты для получения более подробной информации и уточнения порядка оформления документов.
Выплата 250 000 рублей вместо земельного участка многодетным семьям предусмотрена региональным законодательством - не федеральным. Условия и сама выплата зависят от региона. Необходимо обратиться в местную администрацию для уточнения условий и постановки на учет.
Но необходимо учитывать некоторые нюансы! А в постановке вопроса отсутствуют ключевые детали!