Росздравнадзор не провел проверку?

В декабре прошлого года отправила обращение в Прокуратуру с жалобой на работу мед.организации. Мне прислали файл через Госуслуги, что обращение еще в том же декабре было перенаправлено в Росздравнадзор. Провести проверку, сообщить мне. С тех пор никакой информации ни от Прокуратуры, ни от РЗН не было. Звонила в Прокуратуру сейчас, они говорят, что отправили и не требовали отвечать им, а ответ РЗН должен был направить мне. Звоню в РЗН, они в базе под номером моего заявления зарегистрировали другого человека с другой фамилией, а по моей фамилии поиск в базе не выдает никаких обращений.
Что мне делать? На кого жаловаться в этой ситуации и куда?

Довгань Денис Александрович
Отвечает юрист

В вашей ситуации произошло нарушение порядка рассмотрения обращения граждан (Федеральный закон № 59-ФЗ). Срок ответа на обращение составляет 30 дней с момента его регистрации в Росздравнадзоре. Поскольку с декабря прошло более 3 месяцев, сроки грубо нарушены.

Вам следует подать новое обращение в ту же прокуратуру, куда вы писали изначально.

Если вы обращались в территориальный орган (региональный), подайте жалобу в Центральный аппарат Росздравнадзора (Москва).

В порядке досудебного обжалования вы можете направить жалобу на бездействие Росздравнадзора непосредственно в Минздрав России.

Готов оказать юридические услуги в любом виде (платно, низкие цены). Контакты (TG, MAX, WhatsApp), доступны в анкете, с уважением, юрист Довгань Д.А.
Елизавета
Благодарю вас, Денис Александрович, за квалифицированную поддержку!
Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, подайте новое обращение в Росздравнадзор и в прокуратуру: опишите, что ваше заявление “потеряли”, приложите файл с Госуслуг и попросите найти и дать письменный ответ. Параллельно пожалуйтесь руководителю РЗН (через их сайт) и в вышестоящую прокуратуру на бездействие и путаницу с регистрацией. Сохраните номера, даты и скриншоты.

✏️ Задавайте вопросы, готов помочь! Обращайтесь в Telegram или MAX— все контакты в профиле юриста. Колоколов Е.К., опытный юрист
Елизавета
Евгений Константинович, спасибо за вашу консультацию и внимание к деталям!
Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

В данной ситуации рекомендую направить письменную жалобу в вышестоящий орган Росздравнадзора и в прокуратуру с просьбой провести проверку по факту отсутствия ответа и возможной утраты вашего обращения, а также разъяснить порядок дальнейших действий.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Елизавета
Огромное спасибо, Диана Алексеевна, за ваш профессиональный совет!