Добрый вечер!Работаю 35+ лет в авиастроение. Имею 1 авиац и 1 конструкт. категории. 10 лет работаю на заводе, здесь категории не подтвердили, якобы нужны именно заводские. Сейчас приходят новые сотрудники и им дают не 3, а сразу 1-2 категории, хотя мне в этом отказали. Подскажите, законно ли это и не нарушены ли мои права?
без документов сложно ответить на ваш вопрос. Априори у всех работников должны быть равные права на одной и той же должности
Обратитесь с проверкой по данному факту в государственную инспекцию труда.