Аренда иск?

Вопрос: подаю иск о взыскании убытков по договору аренды, обеспечительного платежа, а также в квартире самовольно были заменены замки и там находятся мои вещи, соответственно будет требование обеспечить доступ. Вопрос, как платить пошлину. Если в основном требования имущественные (но также есть и неимущественное требование в части доступа)? Нужно оплатить только за имущественные требования или как за имущественные так и за неимущественные?

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

По имущественным требованиям пошлина рассчитывается от цены иска. Требование об обеспечении доступа - неимущественное, по нему пошлина оплачивается отдельно по фиксированной ставке для физических либо юридических лиц.

Но необходимо учитывать некоторые нюансы! А в постановке вопроса отсутствуют ключевые детали!

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!

Отвечает юрист

Здравствуйте. Да, необходимо оплатить госпошлину отдельно за каждое требование: за имущественные взыскание убытков и обеспечительного платежа

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Чайковский Александр Васильевич
Отвечает юрист
За два требования оплата.