Заказал оперативную память в DNS. Заказывал DDR5, когда забирал заказ, упаковка была опломбирована. По приходе домой распаковал, и заметил что на деле это DDR4 на которую перекреили радиаторы от DDR5 с наклейками, тоесть подделали оперативную память. Пришёл в магазин и попросил заменить, магазин отправил оперативную память в сервисный центр который отказал в гарантийном обслуживании ссылаясь на то что оперативная память подменена. Но её же не я подменил, что делать в таком случае?
Это явное мошенничество со стороны поставщика или магазина. Пишите претензию в DNS с требованием вернуть деньги или заменить товар. Приложите фото и видео распаковки, если есть. Если откажут - жалуйтесь в Роспотребнадзор, прокуратуру и в суд. Ссылайтесь на статью 18 Закона о защите прав потребителей - вы имеете право на возврат денег за товар ненадлежащего качества. То, что сервисный центр отказал, не ваша проблема. Докажите, что вы не вскрывали упаковку до покупки. Если есть свидетели - хорошо. Не затягивайте, срок исковой давности 2 года. DNS известен такими косяками. Боритесь. Не оставляйте. Удачи. В следующий раз проверяйте товар в магазине.
Здравствуйте.
Вы вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы, а также полного возмещения убытков, при этом именно продавец обязан доказать, что недостатки товара возникли после его передачи потребителю.