Лишение род. прав и ограничение?

Добрый день.Действительно могут ли забрать ребенка если мать кредитозависимая?То есть постоянно очень часто берет кредиты и микрозаймы на протяжении 5 лет
При этом у детей все есть и Дети живут в полной семье
Знакомая сказала что ей сказали что могут забрать ребенка из-за кредитозависимости.Она очень очень часто и много берет и отдает ,а потом спустя время снова много берет и не только для себя .

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Изъятие ребенка возможно только при реальной угрозе его жизни и здоровью. Кредитная зависимость сама по себе не является основанием. Если дети обеспечены и семья полная - правовых оснований для изъятия нет.

Но необходимо учитывать некоторые нюансы! А в постановке вопроса отсутствуют ключевые детали!

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!
Гость

Какие нюансы?Подскажите пожалуйста