Оплата труда в поликлинике?

В праве ли работодатель ежемесячно лишать части заработной платы путём снятия баллов из-за частичного невыполнения плана?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, работодатель не может просто так «снимать» часть вашей зарплаты. Оклад должны платить полностью, если вы отработали время. Могут уменьшать только премию/надбавку, если это прописано в договоре и положении о премировании (баллы, план, условия). Штрафы из зарплаты за невыполнение плана незаконны. Попросите документы и расчёт, при споре — трудовая инспекция.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе