В какой период необходимо стать на воинский учёт при увольнении ср срочной службы? С какой даты исчисляется этот период?
Если Вы проживаете в другой местности относительно места прохождения службы, то можете предоставить оправдательные документы на проезд. А в целом, при получении документов необходимо было проверить даты
Посмотрите в ВБ на 3 странице указывается дата увольнения с военной службы и до какой даты необходимо прибыть к месту назначения и встать на воинский учёт, по закону даётся две недели с даты увольнения.
Кто вам сказал, что вы сняты с воинского учета? Вы на нём состоите по месту жительства.
Тогда в какой срок нужно явиться в военкомат после окончания строчки? В предписании в/ч завтра. Разве для этого не 2 недели даётся?
Да и в предписании написано: явиться в ВК для постановки на воинский учёт...
Это понятно. Формально вы на момент службы сняты с воинского учёта. Но фактически нет, так как всё ваше дело со всеми данными находится в военном комиссариате по месту постоянного проживания. Поэтому формальные требования вы должны соблюсти, то есть явиться в военкомат, чтобы в военном билете вам поставили соответствующий штамп. В военкомате вас могут попытаться завербовать на службу по контракту. Если есть такое желание можете подписать контракт, если нет, то не стоит идти на поводу офицеров, так как это ваше право.
Две недели со дня исключения из списка личного состава воинской части.
В предписании в/ч дата явки в военкомат на следующий день. Можно не выполнять, а явиться в течение 2 недель?