Здравствуйте! Я отработала в школе 3 года, 3 июля я выхожу в отпуск а после планирую уволиться по собственному желанию. На какое число мне написать заявление на увольнение, чтобы не потерять деньги, до отпуска или после отпуска. Проблема в том, приехать после отпуска и написать заявление на увольнение у меня нет возможности. Предлагают получить компенсацию за то, что я не воспользовалась отпуском)) но это потеря отпускных. Подскажите пожалуйста что делать
По письменному заявлению работника ему может быть предоставлен отпуск с последующим увольнением. Это право закреплено в статье 127 Трудового кодекса РФ. Так что можете написать в одном заявлении и о предоставлении отпуска и о последующем увольнении. В таком случае последним вашим рабочим днем будет последний день отпуска.
Добрый вечер, напишите заявление на увольнение во время отпуска, за две недели до его окончания.