Вопрос о замене автомобиля.?

Доброго дня. 12.02 я подал требование дилеру о гар ремонте. 14.02 приняли машину в ремонт , проблема была на момент приемки. Она простояла несколько дней , но при выдаче с ремонта они замаскировали проблему , ощущение что неисправность была. В заказ наряде было написано , что не согласен с данной диагностикой. После подал требование о гар ремонте заводу-изготовителю , они получили 17.03 , назначили запись на 03.04 и машину сделали с этой проблемой. Могу ли я рассчитывать на замену автомобиля , так как первое требование они по факту не выполнили и прошло 45 дней.

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Срок гарантийного ремонта нарушен - 45 дней истекли. Вы вправе требовать замену автомобиля. Факт несогласия с диагностикой в заказ-наряде - весомый аргумент. Рекомендуется направить письменное требование о замене.

Но необходимо учитывать некоторые нюансы! А в постановке вопроса отсутствуют ключевые детали!

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!