Дело на КМО?

Летом 25 года закончил 4 курс колледжа и выпустился, следовательно военкомат вызвал на медкомиссию, медкомиссию проходил с 1 по 11 июля вместе с допкой. Хирург поставил категорию В по 66 статье пункт В и направили дело на КМО. Дело они отправили туда только осенью, так как летом уже не успели бы. Также сказали ждать звонка на КМО. Далее я ждал несколько месяцев и позвонили только в феврале 26 года. КМО прошел с 18 по 27 февраля вместе с допкой, сказали узнать результат в своем военкомате через неделю. Было сразу очевидно, что они ничего не решат за неделю. Ходил уже после этого пару раз в свой военкомат для того, чтобы узнать вернулось ли дело. Последний раз был 1 апреля и все также глухо. Глав врач говорит приходить в мае (вроде даже в конце), так как якобы в мае шанс на возвращение дела возрастает в геометрической прогрессии. Вопрос, почему так долго выносят решение (оно точно не вынесено, пробили по базе) и долго ли ждать потом возвращения дела после вынесения решения? И не слетит моя медкомиссия, которую я проходил летом? она вроде действует только год

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Результаты КМО направляются в военкомат в установленные регламентом сроки, которые на практике могут занимать несколько месяцев. Медицинское освидетельствование действует 1 год - Вам следует отслеживать этот срок.

Но необходимо учитывать некоторые нюансы! А в постановке вопроса отсутствуют ключевые детали!

✅В СЕТИ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю сразу!