Дружба закончилась заявлением?

Здравствуйте, крестник учится в институте, дружил с девушкой и планировал с ней отношения, ещё дружил с другом по парте. Его другу стала нравиться эта девушка, а девушке этот молодой человек. Крестник долго боролся за нее так как видел, что все рушится, но безрезультатно.
Ему поставили дежурство на гардеробе, он дежурил. Эта девушка обвинила его в краже, что он украл деньги с куртки 10к. Как пояснила эта девочка, когда она вешала куртку, прозвенел звонок на пару, в гардеробе никого не было, деньги были в кармане. Повесила куртку и ушла на пару. После окончания пары, она пришла в гардероб забирать куртку, карман был пуст. Сказала что кроме него в гардеробе никто не был. Крестник мне сказал, что ничего не брал и не воровал никаких денег, гардероб был закрыт на ключ и никто не мог иметь туда доступ в его отсутствии, а сам он находился в библиотеке во время пар студентов. «Дружок» по парте договорился с девушкой, будет её свидетелем, и скажет: выходя в туалет, проходил мимо гардероба и видел как дежурный залез в куртку и вытащил деньги. Так понимаю, они нашли удобный подходящий момент, чтобы оклеветать моего крестника и выдумали байку. Девушка пошла и написала заявление, а тот парень дал свидетельские показания «ложные». Доказательств нет. Переживаю за крестника. Ждать возбуждения дела?

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Крестнику необходимо зафиксировать алиби через журнал посещения библиотеки, показания библиотекаря. Ложные показания свидетеля влекут уголовную ответственность. Заявление о заведомо ложном доносе подается в полицию.

Но необходимо учитывать некоторые нюансы! А в постановке вопроса отсутствуют ключевые детали!

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!
Гость

Дело в том, не ведется журнал посещения в библиотеке и никто себя не записывает, как мне сказал крестник. Библиотекарь оставила открытую библиотеку, сама ушла к заведующей по делам своим, он там сидел за книгой.

а та девушка утверждает, что он своровал деньги сначала, затем ушел с гардероба в библиотеку.

Гость

Библиотекарь отказывается давать какие-либо показания, не будет вмешиваться

Гость

Что будет в таком случае?

Гость

Алиби нет, к сожалению

Отвечает адвокат
Гость, приветствую! Можете переживать, но полезнее нанять для парня адвоката, которому доверяете, чтобы не сломали парню жизнь.
Не отвечаю на вопросы, ПРЕДПОЧИТАЮ РЕШАТЬ ПРОБЛЕМЫ по существу. Ценю Ваше время, призываю поступить также с моим. Дорожу своей репутацией. Не работаю ДАРОМ .
Гость

Это наговор. Объективных доказательств нет. Как можно сломать жизнь человеку на основании чьих-то слов?