Возврат денежных средств?

Здравствуйте,приобрела пылесос за 6700 31 марта,вернула в магазин 4 апреля,сегодня позвонили,сказали что якобы его отправят на экспертизу по гарантии и ждать нужно 14 дней,что делать и можно ли как то быстрее вернуть деньги?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, если вы вернули пылесос через 4 дня и он без поломок, вы можете отказаться от покупки и требовать деньги. Магазин вправе проверить товар, но возврат денег должен быть в срок до 10 дней. «Экспертиза 14 дней» не должна затягивать возврат. Попросите письменный ответ и подайте претензию: «вернуть деньги в 10 дней», иначе жалоба в Роспотребнадзор и в суд.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX,кнопка перехода на платформе
Анастасия

Пылесос не заряжался, забыла указать, это было причиной возврата

Отвечает юрист

Возврат товара надлежащего качества возможен в течение 14 дней. Если пылесос ненадлежащего качества - срок проверки до 20 дней. Направьте письменную претензию с требованием возврата денег в течение 10 дней.

Но необходимо учитывать некоторые нюансы! А в постановке вопроса отсутствуют ключевые детали!

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!