Сервисное обслуживание?

Должен ли Подрядчик заключать договор сервисного обслуживания поставленного и смонтированного оборудования до подписания КС-2,КС-3 с Заказчиком?

Гость

Нет, Подрядчик не обязан заключать договор сервисного обслуживания (СО) поставленного оборудования до подписания актов КС-2 и КС-3, если иное прямо не предусмотрено условиями договора. Для получения детальной консультации или составления правовых документов, вы можете связаться со мной по контактам, которые указаны у меня в профиле.

Отвечает адвокат

Согласно ст. 753 ГК РФ, подрядчик обязан передать результат работ, а заказчик — принять его. КС-2 и КС-3 — это акты приёмки. Сервисный договор — это отдельная услуга, его можно заключить до подписания актов, если это не мешает приёмке. Но лучше сначала подписать акты, чтобы зафиксировать, что оборудование работает.

Уважаемый клиент, более подробно готов проконсультировать по телефону, звоните или пишите в мессенджеры С ув. Адвокат Роман Парасоцкий
Ким Галина Владимировна
Отвечает юрист

Не обязательно. Кс - подтверждает фактическое исполнение устной/письменной сделки.

Бесплатные, дешевые услуги неминуемо отражаются на результате, в конечном счете обходятся неоправданно дорого. Особенно это относится к сложным делам.© Связь по тел., WA, BiP.