На муже числятся 2 авто,проданы в 2019 году,покупатель вовремя не переоформил,в итоге налоги и штрафы,наложили арест на эти авто.
И сегодня пристав известил о том,что приедут описывать имущества
Так вот в чем вопрос,жилье в котором проживает,единственное (куплено с использованием мат.капитала),могут ли забрать единственную технику в доме ? Стиральная машина,холодильник,телевизор?
Проживаем я,муж и трое несовершенно летних детей
Здравствуйте
Так как у вас маленькие дети стиральную машину не заберут.
Холодильник тоже не заберут, так как эта техника входит в перечень необходимых.
Телевизор легко опишут.
Если необходима помощь, как оставить все имущество при себе, обращайтесь в Ватсапп, на возмездной основе
Добрый день. Как показывает практика, технику забирают. Можно приставам не открыть дверь, войти в помещение против воли они не имеют права. Что касается машины (налоги и штрафы) - то налог платить обязан собственник ТС, штрафы можно попытаться оспорить отдельно по мотиву продажи авто.
Покупатель автомобилей вправе обратиться в с иском в суд о снятии с них ареста и признании на них права собственности. Из домашней утвари навряд ли, что-то возьмут, за исключением драгоценностей, швейцарских часов, шубу из шиншиллы и т.д. Нужна помощь звоните.
Вправе то да, но за столько лет не сделал этого. У нас и связи с ним нет и договор купли продаже утерян.
спасибо за ответ.
Здравствуйте! Не открывайте двери, ни чего не заберут. Нужно отменять эти налоги и штрафы. Путь разыскивают ТС и отнимают в счет долга, вы за них деньги получили?
При продаже, конечно получали деньги.
Мы только за, чтобы подали в розыск эти авто. Потому что мы нынешнего хозяина никак найти не можем, и ездили в гаи чтобы узнать, что можно сделать, они сказали, только искать.
За одну машину, штрафы оплачиваются регулярно.А вот вторая только и делает, что на штрафы катается, долг по штрафам на нее 40т.р
И пристав сказала, что прежде чем подать авто в розыск, нужно описать его имущество по месту проживания и если не будет чего описать на 40т, только тогда уже авто в розыск подадут.
Виктория, попробуйте подать письменное обращение, можно электронно обратиться в ГИБДД, срок рассмотрения месяц, ответят. С приставом также, письменное обращение (подробно опишите свою ситуацию, обстоятельства - просите помощи) в канцелярию или через Портал государственных услуг. Переговариваться с ними в устном порядке бесполезно. Судебный приказ можно отменить, потом в исковом производстве покажете все ваши обращения (и ответы) в гос. органы суду, что вы старались, меры принимали. Можно попробовать через страховую компанию, поискать на кого оформлен полис ОСАГО на конкретное ТС или через обращение в ГИБДД. В этом случае, можно будет отменять поступающие постановления по штрафам, как приходит штраф идите в суд с жалобой на постановление (10 дней с момента получения постановления срок на обращение в суд) и отменяйте, но нужен полис. Можно подать иск о признании права собственности на ТС, не сдавайтесь.
Здравствуйте.
Проблемы с налогами, штрафами решаются в судебном порядке.
Если нужна подробная консультация, составление документов обращайтесь