Федеральный закон от 07.12.2011 N 416?

Семён

Федеральный закон от 07.12.2011 N 416, в части 2 Указанно что в части 1 настоящей статьи обязанность по оплате холодного водоснабжения и водоотведения, горячее водоснабжение не устанавливается в отношении в отношении абонентов в многоквартирных домах. Вопрос почему тогда в квитанциях присутствует плата за это и как тогда по этому закону не платить

Романюк Вероника Игоревна
Отвечает юрист

Здравствуйте, Семён! Вы некорректно сослались на норму права, не указав статью, поэтому лишь предположу, что плата за горячую воду не указывается в 416 ПП РФ в связи с тем, что горячая вода нагревается из холодной в ИТП многоквартирного дома. Но для того, чтобы понять как происходит начисление платы за коммунальные услуги, Вам необходимо ознакомиться с 354 ПП РФ от 06.05.2011.

Яковлев Евгений Алексеевич
Отвечает юрист

плата за помещения в МКД регулируется статьями 153 - 157 ЖК РФ

и 354 постановлением Правительства РФ

которое в своё время ещё Путин подписал

416-ым ФЗ она не регулируется

он для крупных потребителей (например Водоканал - Фабрика, завод и пр. крупный (коммерческий) потребитель а не потребитель в МКД)

судебный юрист по недвижимости https://evgenyi1969.ru/
Топорков Сергей Михайлович
Отвечает юрист

Здравствуйте, данный федеральный закон по сути закрепляет общие правила, в свою очередь обязанность по уплате данных коммунальных услуг закреплена в жилищном кодексе РФ и правилах предоставления коммунальных услуг

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос