Федеральный закон от 07.12.2011 N 416, в части 2 Указанно что в части 1 настоящей статьи обязанность по оплате холодного водоснабжения и водоотведения, горячее водоснабжение не устанавливается в отношении в отношении абонентов в многоквартирных домах. Вопрос почему тогда в квитанциях присутствует плата за это и как тогда по этому закону не платить
Здравствуйте, Семён! Вы некорректно сослались на норму права, не указав статью, поэтому лишь предположу, что плата за горячую воду не указывается в 416 ПП РФ в связи с тем, что горячая вода нагревается из холодной в ИТП многоквартирного дома. Но для того, чтобы понять как происходит начисление платы за коммунальные услуги, Вам необходимо ознакомиться с 354 ПП РФ от 06.05.2011.
плата за помещения в МКД регулируется статьями 153 - 157 ЖК РФ
и 354 постановлением Правительства РФ
которое в своё время ещё Путин подписал
416-ым ФЗ она не регулируется
он для крупных потребителей (например Водоканал - Фабрика, завод и пр. крупный (коммерческий) потребитель а не потребитель в МКД)
Здравствуйте, данный федеральный закон по сути закрепляет общие правила, в свою очередь обязанность по уплате данных коммунальных услуг закреплена в жилищном кодексе РФ и правилах предоставления коммунальных услуг