Выплаты?

Здравствуйте! Ситуация такая : сын подруги - 18 лет заключил контракт на сво. С его отцом она в разводе. Как оказалось отец её сына был под следствием по 228(изготовление), тоже заключил контракт, сейчас считается БП. У него есть мать и родной брат. Ну и естественно сын моей подруги. Сын её студент (на момент заключения контракта учился, взял академ.)Вопрос : кто и сколько получит выплат, при признании бывшего мужа подруги погибшим?? Спасибо!

Довгань Денис Александрович
Отвечает юрист

В случае признания бывшего мужа вашей подруги погибшим, выплаты будут распределены между членами его семьи первой очереди. Поскольку супруги в разводе, бывшая жена права на выплаты не имеет.

✅ Готов оказать юридические услуги в любом виде (платно). Контакты (TG, MAX, WhatsApp), доступны в анкете, с уважением, Довгань Д.А. Для консультаций (платных) писать в мессенджер.
Светлана

Что бывшая жена не имеет права на выплаты - это и так понятно. Ответьте пожалуйста развёрнуто. Из вашего ответа ничего не ясно. Какие выплаты разделят её сын и бывшая свекровь?

Довгань Денис Александрович
Отвечает юрист

Бесплатную (первичную) консультацию я уже оказал Вам.

Если требуется полная консультация - пишите, контакты доступны в анкете.