Обязательный платёж по кредитной карте, если ты уже признан банкротом.?

Требуется ли гасить обязательный платёж по кредитной карте, если уже признан банкротом и карта заблокирована?

Елфимов Дмитрий Борисович
Отвечает юрист

Здравствуйте, Александр. Если в отношении вас имеется судебный акт, которым вы признаны баннотом, и в отношении вас введена процедура в рамках банкротства вам запрещено исполнять требования кредиторов в зависимости от ваших предпочтений. Иными словами вы либо гасите требования всех кредиторов и соответственно нет оснований чтобы вас признавать банкоотом, так как вы платёжеспособны. Либо вы не исполняете обязательства по выелате задолженности так как в отношении вас ведётся процедура банкротства.

Доброго дня, заранее благодарен за отзыв и обратную связь. Для разрешения вопроса более подробно, обязательно обращайтесь по номеру в профиле. До встречи и удачи в делах!
Остапенко Максим Витальевич
Отвечает адвокат
Здравствуйте. Если вы признаны банкротом (есть определение арбитражного суда) - никому ничего платить не нужно. Все обязательства приостанавливаются, а исполнительные производства прекращаются. Можете любому, желающему получить свой платеж - отправлять это определение суда. Удачи. [Если ответ был полезен, прошу оценить 5* в профиле. Благодарю заранее]
Если вам нужна квалифицированная юридическая помощь, прошу связаться со мной по контактам в профиле. Если вам понравился мой ответ, оцените его, пожалуйста.
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

До прекращения банкротства все имущественные или финансовые операции совершаются только с согласия финансового управляющего. Обратитесь к нему.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Чучумаева Ольга Владимировна
Отвечает юрист

нет, не требуется, вы признаны банкротом, следовательно ничего платить не нужно.

Захаров Кирилл Андреевич
Отвечает юрист
Нет, не нужно ничего гасить
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос