Нужно ли делить имущество при разводе? Что если оставить все как есть? У нас с мужем имеется квартира и два вклада (один на его счету, один на моем). Квартира записана на меня. При разводе муж не претендует на квартиру, она остается у меня. Вклады тоже делить не собираемся, у каждого останется свой. Нужно ли при этом составить соглашение о разделе имущества, заверять ли его у нотариуса?
Вы можете заключить нотариально удостоверенный брачный договор о том, что то имущество, которое записано на имя одного из супругов и приобретенное в браке является его имуществом. Делить имущество в нотариальном порядке можно, но это будет касаться только того имущества, которое имеется на момент заключения соглашения о разделе имущества. Брачный договор таких ограничений не имеет.
Здравствуйте! Можно конечно оставить все, как есть, но в таком случае в течение 3 лет нет гарантий, что кто-либо из супругов бывших не подаст иск о разделе. Лучше составить у нотариуса соглашение о разделе имущества. Буду рад Вашему отзыву)
Добрый день! конечно лучше все оформиить официально (заверить у натариуса), чтоб потом не было у Вас спора о разделе имущества через суд.
Здравствуйте.
Лучше поделить нотариальным соглашением, сегодня согласны стороны на такое положение дел, завтра нет