Как оформить переподключение электричества с СНТ к Россетям. Мы после переподключения позвонили председателю СНТ, предоставили выписки из банка об отсутствии задолженности. Нужно ли теперь требовать от СНТ юридически значимого документа о прекращении действия договора об электроснабжении с СНТ и отсутствии задолженности, чтобы прекратить все отношения с СНТ, связанные с электроэнергией?
Здравствуйте! Вы вправе иметь прямой договор с энергоснабжающей организацией. Обратитесь сначала к сетевой организации. При необходимости вы вправе обратиться и иском в антимонопольное ведомство. И очень важное обстоятельство: кому принадлежит трансформаторная подстанция, если СНТ, то вы обойти его не сможете. В таком случае непосредственное подключение от другой точки ВРУ ТП, принадлежащее Россетям вам может дорого стоить.
Здравствуйте! Вы должны обратиться с заявлением в ТСЖ о расторжении договора (если таковой есть) на поставку электроэнергии с той даты, когда вы заключили договор с энергоснабжающей организацией и уведомить об этом ТСЖ. Предупредить, что дальнейшее взыскание затрат на электричество со стороны ТСЖ будет неосновательным обогащением. Но всё это не исключает вашу обязанность нести общие расходы на содержание инфраструктуры ТСЖ.