Составить исковое заявления ?

(3 ответа)

Здравствуйте,с меня хотят взыскать задолженность по кредитной карте я не отказываюсь платить но не ту сумму которую они мне наделали сколько положена буду плотить

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
Здравствуйте. Если речь идет о взыскании задолженности через суд, тогда вам необходимо направить мотивированное возражение с предоставлением контррасчета начисленных штрафа, неустойки, пени, процентов. Если суд состоялся, вы вправе обжаловать судебный акт. За индивидуальной консультацией обращайтесь.
Красильникова Армине Владимировна
Красильникова Армине Владимировна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 10 лет
Телефон
Добрый день. Важно, кто хочет с вас взыскать задолженность по кредитной карте: банк или коллекторы. Однако, итоговая сумма взыскания зависит от условий договора, штрафов, пений, неустойки. Внимательно изучите тарифы по вашей кредитной карте. Сумму можно снизить через суд. Или возможен вариант, если банк или коллекторское агентство вам направят исключительное предложение, которое обычно действует 10-15 дней. В этом случае вы заключаете с ними соглашение, на основании которого вносите указанную сумму в соглашении, а остальная часть задолженности списывают. После внесения суммы, указанное в соглашении выдают вам справку о закрытии кредитного договора, и об отсутствии задолженности по кредитному договору.
Шевченко Виталий Николаевич
Шевченко Виталий Николаевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 14 лет
Телефон
Здравствуйте, все зависит от процентной ставки и штрафных санкций указанных в договоре, изменить может только решение суда
Остались вопросы?

Юристы по Составлению документов