Здравствуйте!Вчера пришел отказ на единое пособие из-за недостоверных данных, алименты по судебному приказу посчитали 0, судебный приказ приставам не относила но пенсионный фонд не видет судебный приказ приказ в электронном виде но на пособии прохожу подскажите что делать судебный приказ от , 20 марта 2026 забрала 30 марта 2026 и сражу подала на пособие
Отказ в назначении единого пособия из-за недостоверных данных об алиментах может быть связан с тем, что Социальный фонд России (СФР) не получил подтверждения о наличии судебного приказа или не смог его верифицировать. В вашей ситуации важно предпринять несколько шагов для устранения проблемы.
Предоставьте копию судебного приказа в СФР. Даже если приказ оформлен в электронном виде, подайте в СФР его бумажную копию, заверенную судом. Это можно сделать лично, через МФЦ или в электронном виде через портал Госуслуг, если такая опция доступна. Убедитесь, что в копии чётко указаны все реквизиты: номер дела, дата вынесения, сумма алиментов и другие существенные условия.
Спасибо!
Подайте в СФР письменное заявление о перерасчете, приложив копию судебного приказа. ПФР обязан учесть документ при повторном рассмотрении. Одновременно направьте приказ судебным приставам для возбуждения исполнительного производства - это подтвердит реальность алиментных обязательств.